Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2021 года По постановлению заместителя прокурора края к административной ответственности привлечены лица органов государственного контроля

Прокуратура Пермского края в ходе проверки Государственной инспекции труда по Пермскому краю и Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края выявила нарушения.

Установлено на что в 2020 году ведомствами в период моратория при отсутствии оснований для контрольно-надзорных мероприятий были проведены проверки в отношении субъектов малого предпринимательства.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения заместителем прокурора края в отношении должностных лиц региональных Инспекции и Минприроды дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Постановлением мирового судьи указанные должностные лица признаны виновными и привлечены к административной ответственности.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости