Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2021 года В Кунгуре прокурор в судебном порядке обязал орган местного самоуправления организовать коммунальную инфраструктуру участков, выданных многодетным семьям

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила обращение многодетной семьи о нарушении их прав при предоставлении земельных участков в собственность.

Установлено, что выданная в 2014 году семье земля для индивидуального жилищного строительства в п. Дальний не имеет необходимой коммунальной инфраструктуры. В частности, отсутствуют автомобильные подъездные пути к поселку, а также водоснабжение большинства улиц населенного пункта.

Вместе с тем необходимо отметить, что в указанной местности собственность многодетным семьям предоставлено ещё 267 земельных участков.

По итогам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Кунгура срок до 01.07.2022 года организовать водоснабжение поселка и в срок до 09.12 2025 года осуществить строительство автомобильных дорог.

Кунгурский городской суд Пермского края удовлетворил требования прокурора в полном объеме, оно вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости