Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июня 2021 года В Одинцово по постановлению прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения коммерческая организация оштрафована на 500 тыс. рублей

Одинцовская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.Установлено, что представитель коммерческой организации передал должностному лицу электроснабжающей организации денежные средства за проверку схем приборов учета и составление актов о допуске приборов учета электроустановки в короткие сроки, а также оказание помощи для привлечения клиентов.

В связи с тем, что незаконное вознаграждение передавалось в интересах юридического лица, Одинцовская городская прокуратура возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 160 судебного участка Одинцовского судебного района оштрафовал организацию на 500 тыс. рублей.

Возбужденное уголовное дело в отношении руководителя фирмы по чч. 2, 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости