Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2021 года Новокузнецкой природоохранной прокуратурой организована проверка по факту пролива отработанного масла на почву

В Новокузнецкую межрайонную природоохранную прокуратуру поступила информация Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка о нарушении природоохранного законодательства, выявленного в ходе обследования промышленной площадки на ул. Промстроевской. Из представленных документов и фотоснимков следует, что по данному адресу осуществляется хозяйственная деятельность по переработке отработанных масел.

На месте выявлены пролив отработанных масел на рельеф местности, в том числе на почву, а также слив отходов отработанных масел в яму, выкопанную на прилегающей к предприятию территории.

В связи с этим природоохранной прокуратурой незамедлительно организована проверка, информация для принятия контрольно-надзорных мероприятий направлена в Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса, а также в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости