Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2021 года По постановлению прокуратуры Сергиевского района директор организации привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Прокуратурой Сергиевского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), в отношении директора ООО «Буровые Технологии» и направлено в Государственную инспекцию труда по Самарской области.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 136 ТК РФ ООО «Буровые Технологии» допустило образование задолженности по оплате труда за январь 2021 года перед 63 работниками на общую сумму 2 млн 340 тыс. рублей. Задолженность перед работниками погашена 08.04.2021.

Государственной инспекцией труда по Самарской области 26.05.2021 рассмотрено постановление прокуратуры района и должностное лицо – директор организации привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости