Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2021 года Прокуратурой города Новокуйбышевска выявлены нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка исполнения АО «Средневолжский научно-исследовательский институт по нефтепереработке» законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что одними из отходов, образуемых в результате деятельности организации, являются лампы люминесцентные, утратившие потребительские свойства, отнесенные к I классу опасности.

В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой города, установлено несоблюдение требований при накоплении люминесцентных ламп, выразившихся в отсутствии индивидуальной и транспортной упаковок, а также в накоплении с другими видами отходов.

На выявленные нарушения прокуратура города реагировала внесением представления директору указанной организации, которое рассмотрено и удовлетворено, а также по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости