Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 июня 2021 года Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики обсудил с жителями пос. Светлый вопросы, связанные с размещением в поселке женской колонии -поселения

Вчера Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики Сергей Гусаченко встретился с жителями п. Светлый Медведевского района.

Поводом для встречи послужили жалобы от жителей п. Светлый в администрацию муниципального образования «Медведевский муниципальный район», которые обеспокоены расположением на их территории колонии-поселения.

В настоящее время женская исправительная колония ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Марий Эл изменила режим содержания осужденных, она перепрофилирована в колонию-поселения №7 УФСИН России по РМЭ.

В силу ч.3 ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в колониях-поселениях отбывают наказание осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

В ходе встречи с жителями спецпрокурором даны разъяснения норм действующего законодательства, обсуждены, интересующие их вопросы, связанные с проживанием и размещением осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселения, их перемещением по территории поселка и другие интересующие их темы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости