Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июня 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего москвича, совершившего наезд девушку-пешехода, которая погибла на месте ДТП

Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя столицы Норберта Маргаряна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 28 марта 2020 года на Нагатинской набережной недалеко от дома 56 А в городе Москве 24-летняя девушка заметила как с противоположной стороны улицы мужчина снимает на мобильный телефон ее конфликт с молодым человеком. Перейдя проезжую часть, потерпевшая направилась в сторону компании молодых людей, среди которых находился Маргарян, чтобы прекратить съемки. В результате произошел конфликт потерпевшей с девушкой из компании Маргаряна.

Маргарян, решив уехать и увезти с собой девушку из своей компании, посадил ее на переднее пассажирское сиденье автомобиля «Тойта Ленд Крузер 200», а сам сел за руль на место водителя.

Когда потерпевшая подошла к автомобилю, Маргарян начал движение, однако в нарушении правил ПДД РФ не убедился в безопасности маневра, в то время как потерпевшая держалась за ручку передней правой двери иномарки, и увеличил скорость. В результате пешеход упала, а Маргарян задним правым колесом управляемого транспортного средства наехал на потерпевшую. От полученных множественных травм она скончалась на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры суд приговорил Маргаряна к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва