Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2021 года В Галиче местный житель осужден к 10 годам лишения свободы за убийство сожителя дочери

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что осужденный 11 января 2021 года, находясь по месту жительства, в ходе ссоры на почве употребления спиртного с 33-летним сожителем дочери нанес ему 2 удара ножом, в том числе в область живота. От полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

Подсудимый вину в содеянном признал частично, не отрицая вины в причинении смерти, утверждал, что не имел умысла на убийство, был в состоянии аффекта, причиной совершения преступления назвал словесное оскорбление, высказанное погибшим.

Вместе с тем доказательств, представленных государственным обвинением, оказалось достаточно для осуждения жителя Галичского района за совершение убийства.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей, сестры убитого, о компенсации морального вреда и материальных затрат на погребение в общей сумме около 420 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости