Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 июня 2021 года Светлогорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего муниципального служащего по факту превышения должностных полномочий

Светлогорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения бывшим муниципальным служащим администрации Пионерского городского округа преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). ходе прокурорской проверки и предварительного расследования установлено, что бывший муниципальный служащий как должностное лицо, при отсутствии на то достаточных законных оснований выдал застройщику разрешительную документацию на строительство многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Шаманова, д. 1-к в г. Пионерский. последствии строительство указанного жилого дома было остановлено, в том числе ввиду допущенных нарушений при выдаче разрешительной документации. В связи с чем, граждане – участники долевого строительства внесены в реестр обманутых дольщиков.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. межрайонным прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 286 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости