Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июня 2021 года В Калининском районе прокуратура встала на защиту матери, которая воспитывает двоих детей-инвалидов

Прокуратура Калининского района по обращению матери, воспитывающей двоих детей-инвалидов, провела проверку о нарушении их прав на землю.

Установлено, что указанные лица являются собственниками земельного участка площадью свыше 6,5 тыс кв. м из земель населенных пунктов. Границы указанного участка впервые установлены в 2001 году и в 2020 году повторно определены кадастровым инженером, в соответствии с заключением которого площадь объекта при установлении границ не изменилась. В то же время анализ полученных из территориального отдела Управления Росреестра по краю сведений показал, что границы объекта, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, существенно отличаются от таковых на местности. В связи с этим необходимо внесение изменений в характеристики участка и исправление координат в соответствии с межевым планом. Таким образом, в результате неверно определенного местонахождения границ земельного участка заявительницы сведения в едином государственном реестре недвижимости относительно его границ внесены с ошибкой. Указанное не позволяло семье полноценно распоряжаться участком.

В связи с изложенным прокуратура в интересах несовершеннолетних направила исковое заявление о признании сведений о местоположении земельного участка, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, реестровой ошибкой; установлении границ объекта в соответствии с межевым планом 2020 года; обязании Управления Росреестра по Краснодарскому краю внести изменения в сведения единый государственный реестр недвижимости путем установления границ земельного участка.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости