Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2021 года По требованию прокурора в Кемерове восстановлено оборудование придомовой детской игровой площадки

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности детских игровых площадок.

Установлено, что детские площадки, расположенные на придомовых территориях многоквартирных домов по проспекту Октябрьскому, находились на обслуживании ООО «Управляющая компания спектр услуг». Однако обслуживающая организация не обеспечила их надлежащее содержание, оборудование не отвечало установленным нормам безопасности при его эксплуатации несовершеннолетними.

Так, выполненные из древесины конструктивные элементы качелей, горки, песочницы, скамеек имели шероховатую поверхность и сколы, способные нанести травму ребенку. Зона приземления горок, перекладин не была оборудована специальным ударопоглощающим покрытием. Крепления перекладин в своей конфигурации имели острые концы и выпирающие металлические фрагменты. Посетителям детских площадок в доступной форме не предоставлялась информация о правилах и возрастных ограничениях при пользовании оборудованием, номерах телефонов службы спасения, скорой помощи, а также для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Ленинского района г. Кемерово внес представление руководителю управляющей компании. По результатам его рассмотрения нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости