Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

04 июня 2021 года Межрегиональной транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о закупочной деятельности

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в Центральном таможенном управлении проведена проверка исполнения законодательства о закупочной деятельности, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для нужд Управления.

В частности, локальные акты, определяющие обязанности и полномочия работников подразделения ЦТУ, отвечающих за осуществление закупочной деятельности, не в полной мере соответствовали требованиям законодательства.

В ряде случаев утверждение аукционной документации производилось с нарушением законодательством в сфере закупок. Например, в проект контракта на уборку территории излишне включено условие о гарантийных обязательствах. А в аукционной документации на выполнение работ по текущему ремонту на объектах ЦТУ установлены незаконные требования, увеличивающие сроки возврата подрядчику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта.

Сведения о результатах исполнения государственных контрактов в Единой информационной системе размещались несвоевременно.

В связи с выявленными нарушениями заместителем межрегионального транспортного прокурора возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), руководителю Управления внесено представление об устранении нарушения закона, а также направлено исковое заявление в Арбитражный суд г. Москвы.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты необходимые организационные меры. Управлением Федеральной антимонопольной службы по г. Москве виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости