Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июня 2021 года Под председательством прокурора области Константина Жилякова проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Под председательством прокурора области Константина Жилякова проведено заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона по вопросам раскрытия и расследования преступлений прошлых лет, а также обсуждены результаты деятельности правоохранительных органов по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел, связанных с безвестным исчезновением граждан и установлению личности неопознанных трупов.

Константин Жиляков отметил, что указанные вопросы стоят на особом контроле прокуратуры и потребовал от правоохранительных органов области принятия дополнительного комплекса мер, направленных на раскрытие преступлений вне зависимости от времени их совершения, повышение уровня безопасности и социальной защищенности граждан, а также установления лиц, пропавших без вести.

По итогам работы органов прокуратуры в деятельности поднадзорных правоохранительных органов в указанных направлениях выявлено более 800 нарушений, приняты меры к их устранению.

Так, прокуратурой области по результатам изучения розыскного дела об исчезновении гражданина, установлено наличие достаточных данных, указывающих на криминальный характер его безвестного исчезновения.

Постановлением координационного совещания определены конкретные совместные мероприятия, направленные на эффективную реализацию полномочий в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости