Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2021 года Прокуратура города Костромы в связи с нарушениями законодательства об участии в долевом строительстве обратилась в суд в интересах одинокой матери

Прокуратурой города Костромы на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в деятельности строительной организации.

Проверка показала, что заявительница является одинокой матерью двух несовершеннолетних детей. В 2018 году ею с целью улучшения жилищных условий заключен договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, по условиям которого застройщик принял на себя обязательства в срок до 30.08.2019 построить и ввести многоквартирный жилой дом в эксплуатацию и передать женщине квартиру в указанном доме.

Однако в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» до настоящего времени обязательства застройщиком не исполнены.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города Костромы застройщику внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к активизации достройки многоквартирного дома.

Кроме того, в интересах заявителя прокурор города Костромы обратился в суд с иском о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта, морального вреда, штрафа в общей сумме свыше 500 тыс. рублей.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости