Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2021 года По требованию прокуратуры Солигаличского района коммунальной организацией произведен перерасчет стоимости оказанных услуг

Прокуратурой Солигаличского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что собственниками помещений многоквартирного дома, в котором проживает заявитель, в 2016 году с ООО «Служба заказчика» заключен договор на содержание и выполнение работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома.

При этом в нарушение требований жилищного законодательства и положений указанного договора без оформления письменного соглашения ООО «Служба заказчика» в июне 2020 года внесены изменения в приложение к договору, которыми с 1 июля 2020 года стоимость услуг увеличена.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Служба заказчика» внесено представление, которое рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, нарушения закона устранены, организацией произведен перерасчет стоимости услуг с 1 июля 2020 года, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости