Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 июня 2021 года Прокуратурой Зеленоградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении работника частного охранного предприятия

Прокуратурой Зеленоградского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего работника частного охранного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством РФ, регламентирующим осуществление частной охранной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии органов расследования работник частной охранной организации, имеющий удостоверение частного охранника, прибыв 27.04.2020 по сообщению о срабатывании тревожной кнопки в охраняемый организацией продуктовый магазин в пос. Холмогоровка Зеленоградского района, в ходе состоявшегося конфликта, превысил пределы своих полномочий в ходе задержания мужчины, применив в отношении него физическую силу. В результате чего мужчине причинены телесные повреждения в виде перелома костей носа и кровоподтеков лица, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести.

Подсудимый загладил причиненный вред, выплатил потерпевшему денежную компенсацию.

Уголовное дело прекращено судом в связи с примирением сторон.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в деятельности частной охранной организации прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости