Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июня 2021 года В городе Асино бывший работник исправительного учреждения осужден за получение взятки, а также незаконный оборот наркотических средств

Асиновский городской суд признал бывшего работника исправительной колонии виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств). В рамках этого же уголовного дела осужден содержащийся в исправительной колонии заключенный за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (покушение на приобретение наркотических средств).

Судом установлено, что в период с августа по декабрь 2020 года, 24-летний работник исправительной колонии систематически получал взятки от осужденного за поставку на территорию колонии наркотических средств для последнего. При очередной попытке доставки наркотиков противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Томской области. Общая сумма взятки, полученной за четырехкратное оказание услуг осужденному, составила 28 тыс. рублей.

Обвиняемые свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали в полном объеме.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил бывшему сотруднику колонии наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3-кратном сумме взятки и запретом занимать должности в органах государственной власти на срок 2 года.

Второму виновному с учетом ранее вынесенного приговора суда назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости