Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 июня 2021 года Жительница Республики Адыгея осуждена за мошенничество через социальную сеть

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г. Майкоп Республики Адыгея. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленница, используя мобильный телефон, не желая продавать кому-либо постельное белье, не имея его у себя в собственности и не имея возможности его реализации, разместила на своей странице в социальной сети «Instagram» объявление о его продаже пользователям социальной сети.

В июне 2020 г. по мобильному телефону с ней связалась жительница г. Малгобек и осуществила заказ постельного белья на сумму около 10 тыс. рублей, которые она перечислила на банковский счет злоумышленницы.

Похищенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Не получив свой заказ, и после того как абонент удалился из социальной сети, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Вскоре правоохранительными органами республики была установлена ее причастность к совершению преступления.

Приговором Малгобекского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, возмещения причинённого материального ущерба потерпевшей, наличия на иждивении двух малолетних детей, она признана виновной в инкриминируемом деянии и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости