Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 июня 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска завершила проверку в связи с происшествием, в котором пострадал малолетний ребенок

Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска провела проверку в связи с падением несовершеннолетнего ребенка (2019 г.р.) вечером 2 июня т.г. в канализационный колодец, расположенный на территории ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

По результатам проверки прокуратура внесла ректору учреждения представление в связи с выявленными нарушениями законодательства об обеспечении безопасности на территории образовательной организации, а также правил эксплуатации элементов коммуникаций.

В отношении главного механика образовательного учреждения прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст. 8.10 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (нарушение порядка содержания конструктивных элементов наружных и подземных инженерных коммуникаций). Постановление прокуратуры и материалы направлены в административную комиссию г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

В настоящее время допущенные ФГБОУ ВО «НГТУ» нарушения устранены, колодец приведен в нормативное состояние.

Пострадавший несовершеннолетний чувствует себя удовлетворительно.

Результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователем отдела регионального СКР по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости