Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июня 2021 года Во Владимире вынесен приговор по делу о незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих личную тайну

Мировым судьей судебного участка № 2 Фрунзенского района города Владимира вынесен приговор 60-летнему жителю города Киржача Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия в СМИ).

Судом установлено, что в марте-апреле 2020 года у Г. разместил в сети «Интернет» фотографии и видеоролик интимного характера с изображением своей знакомой без ее согласия, которые им были получены ранее в период их совместного общения и составляли личную тайну. В результате потерпевшей причинены нравственные страдания.

Вину в совершении преступления подсудимый Г. признал полностью.

Учитывая данные о его личности, принимая во внимание степень общественной опасности содеянного и соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Г. наказание в виде 140 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости