Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июня 2021 года Прокурор через суд требует назначить ежемесячную выплату на ребенка

Прокуратурой Пичаевского района по результатам рассмотрения заявления местной жительницы по факту отказа в получении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в Пичаевский районный суд направлено исковое заявление в защиту нарушенных прав несовершеннолетнего ребенка.

При проверке было установлено, что 01.04.2021 заявительница обратилась в ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Пичаевского района» с заявлением о назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

По результатам рассмотрения заявления ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Пичаевского района» 17.05.2021 было принято решение об отказе в назначении мер социальной поддержки по причине того, что суммарная площадь земельных участков, принадлежащих заявительнице, больше 0,25 га.

Вместе с тем, она владеет земельными участками площадью 0,64 га в сельской местности и для назначения выплаты на ребенка их площадь не должна превышать 1 га.

ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Пичаевского района» в нарушение п. 16 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384, необоснованно был произведен отказ в назначении ежемесячной выплаты, что послужило основанием для обращения в суд с исковым заявлением.

Прокуратура Пичевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости