Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о защите прав инвалидов

Прокуратурой Оленинского района по результатам проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что в учреждении дошкольного образования, осуществляющем образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, вход в здание пандусом для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, либо средствами связи для вызова работников организации

не оборудован.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Допущенные нарушения устранены.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями надзорным органом в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости