Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июня 2021 года В отношении главы сельской администрации приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушениями в работе с обращениями граждан

Прокуратура Добринского района провела проверку исполнения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации сельского поселения Новочеркутинский сельсовет.

Установлено, что работа с обращениями граждан осуществляется органом местного самоуправления с нарушением требований Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В частности, в администрации отсутствовала информация о результатах рассмотрения поступивших обращений граждан, карточки личного приема граждан не оформлялись.

Из имеющихся в администрации сельского поселения журналов не представлялось возможным установить, каким образом граждане обращались к главе администрации сельского поселения и в какой форме им направлялся ответ.

В связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан в отношении главы администрации сельского поселения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Устранение нарушений взято на контроль.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости