Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июня 2021 года В Жирятинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту поставки фальсифицированной молочной продукции в детский сад

Прокуратура Жирятинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, отобраны пробы молочной продукции, поставленной в феврале 2021 года в муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик».

По результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что в молоке вместо молочного жира присутствуют растительные масла и жиры на растительной основе, не предусмотренные требованиями при производстве молочных продуктов, что позволяет отнести данную продукцию к фальсифицированной.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в органы предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости