Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июня 2021 года За употребление наркотических средств суд заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде принудительных работ на лишение свободы в колонии строгого режима

Прокуратура Суражского района поддержала представление начальника исправительного центра ФКУ «КП-3 УФСИН России по Брянской области» о замене осужденному неотбытой части наказания в виде принудительных работ на лишение свободы.

В суде установлено, что мужчина, 1981 года рождения, был осужден за сбыт наркотических средств в крупном размере и приговорен к 7 годам 10 месяцам лишения свободы. В феврале 2020 года неотбытая часть наказания была заменена принудительными работами. Принудительные работы он отбывал в исправительном центре ФКУ «КП-3 УФСИН России по Брянской области». В апреле 2021 года сотрудники исправительного центра выявили у осужденного признаки опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование - осужденный употреблял наркотическое средство в период отбывания наказания.

Суд с учетом позиции участвующего в деле прокурора удовлетворил представление начальника исправительного центра и заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде принудительных работ на лишение свободы сроком на 2 года 5 месяцев 18 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости