Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2021 года Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потекрпевшего

Уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, совершившего ДТП в феврале текущего года, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, направлено прокуратурой г.Барнаула в суд.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 16.01.2021 в период времени с 22 часов 50 минут до 23 часов 30 минут, водитель автомобиля марки «ЛАДА» двигался по пр. Комсомольскому в направлении от ул. Димитрова в строну ул. Союза Республики.

В нарушение ПДД не остановился на красный сигнал транспортного светофора перед стоп-линией, выехал на перекресток пр-та Комсомольского с ул. Молодежная в г. Барнауле, не уступил дорогу автомобилю «Мазда Премаси», допустив с ним столкновение, в результате пассажиру автомобиля «Мазда Премаси» были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

По результатам предварительного следствия водителю автомобиля марки «ЛАДА» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, за которое предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости