Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2021 года В Краснопартизанском районе продавец магазина заплатит штраф за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему

Прокуратурой Краснопартизанского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что 25 марта 2021 года жительница р.п. Горный, являясь работником магазина, будучи ранее подвергнутой административному наказанию по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, вновь продала две бутылки пива 17-летнему подростку.

В судебном заседании подсудимая признала вину в совершении инкриминируемого ей деяния, в содеянном раскаялась.С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил жительнице р.п. Горный наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости