Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июня 2021 года Прокуроры приняли меры по защите прав граждан на получение компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Органы прокуратуры республики проверили исполнение законодательства при предоставлении меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Белебеевская межрайонная прокуратура выявила нарушение порядка информационного взаимодействия между филиалом Республиканского центра социальной поддержки населения и несколькими организациями, оказывающими инвалиду коммунальные услуги. В результате ежемесячный расчет компенсации производился без учета платежей, произведенных потребителем за указанные услуги.

По результатам проверки в адрес руководства Центра внесено представление, по итогам рассмотрения которого произведен перерасчет размеров компенсации.

Прокуроры Октябрьского района г. Уфы и г. Октябрьский выявили, что льготникам приостановлена выплата компенсации в связи с представлением ресурсоснабжающими организациями в центр социальной поддержки населения недостоверных сведений о наличии у свыше 500 граждан задолженности за коммунальные услуги.

После прокурорского вмешательства заявителям выплата возобновлена, произведен перерасчет компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости