Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 июня 2021 года В Лебяжье прокуратура приняла меры реагирования по фактам нарушения трудовых прав работников деревообрабатывающего предприятия, ненадлежащей организации содержания подъездных путей к источнику противопожарного водоснабжения

Прокуратура Лебяжского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства одним из индивидуальных предпринимателей, деятельность которого связана с заготовкой, обработкой и продажей древесины.

Установлено, что работодатель в нарушение требований Трудового кодекса РФ длительный период времени уклонялся от оформления трудовых договоров с принятыми на работу 3 гражданами.

Помимо этого выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы 4 работникам.

При обследовании территории производства зафиксированы нарушения природоохранного законодательства в противопожарный период при исполнении обязанности по надлежащему содержанию противопожарной техники и оборудования в целях принятия мер, направленных на недопущение возникновения пожаров.

По факту нарушения прав граждан и трудового законодательства прокурор Лебяжского района индивидуальному предпринимателю внёс представление.

Выявленные нарушения закона послужили также основанием для возбуждения производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Устранение выявленных нарушений закона контролирует прокуратура Лебяжского района Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости