Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2021 года В Иркутской области судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийствах, которые оставались не раскрытыми более 25 лет

Ангарским городским судом Иркутской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении серийного убийцы, ранее приговоренного к двум пожизненным срокам отбывания наказания. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух лиц).

Уголовное дело расследовано следователями СУ СК России по Иркутской области.

Судом установлено, что в июле 1995 г. в г. Ангарске Иркутской области мужчина посадил в автомобиль незнакомую 18-летнюю девушку и, получив согласие на совместное времяпрепровождение, отвез её на берег реки Ангара. В ходе совместного распития спиртных напитков нанес ей телесные повреждения, от которых она скончалась. Труп жертвы злоумышленник скинул в реку.

По аналогичной схеме в период с апреля по октябрь 1995 г. подсудимый совершил убийство другой женщины, труп которой он сбросил в коллектор.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 9 годам 8 месяцам лишения свободы, по совокупности с ранее вынесенными приговорами ему назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости