Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июня 2021 года В г. Саяногорске суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 5 местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ, (перевозка, хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что на протяжении полутора лет молодые люди, действуя группой лиц по предварительному сговору, арендуя склад на территории г. Саяногорска осуществляли незаконную деятельность по приобретению, перевозке, хранению и сбыту немаркированных табачных изделий с извлечением дохода в особо крупном размере, а также осуществляли реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии в целях получения прибыли.

Сотрудниками полиции незаконная деятельность злоумышленников пресечена, из оборота изъята табачная продукция на общую сумму более 6,5 млн. рублей и более 500 литров алкогольной продукции.

Ранее подсудимые к уголовной и административной ответственности не привлекались, вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил двоим подсудимым наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, одному из подсудимых назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей, в отношении двоих молодых людей уголовное дело прекращено в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости