Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июня 2021 года Прокуратура Торбеевского района потребовала обеспечить надлежащее содержание и обслуживание детской игровой площадки

Прокуратурой Торбеевского района в ходе осуществления мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в социальной сети «В контакте» выявлена информация о факте ненадлежащего технического состояния детской игровой площадки.

В связи с этим, прокуратурой района проведена проверка исполнения должностными лицами администрации Торбеевского городского поселения Торбеевского муниципального района законодательства, регламентирующего безопасность жизни, охрану здоровья, нравственности детей, защиту от негативных воздействий игровых сооружений для детей, в ходе которой выявлены нарушения вышеназванного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, государственного стандарта надлежащим образом не осуществлялся контроль за техническим состоянием игровой площадки, имеются изношенные детали, которые не закреплены, не окрашены, на территории игровой площадки отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер телефона для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

В связи с этим, в адрес собственника детской игровой площадки внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Рассмотрение вышеназванного акта прокурорского реагирования, а также устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости