Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2021 года Красноярским краевым судом оставлен без изменения приговор в отношении бывшего заместителя министра экономического развития и региональной политики Красноярского края

Красноярским краевым судом 03.06.2021 оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы стороны защиты об отмене приговора Советского районного суда г. Красноярска, которым бывший заместитель министра экономического развития и региональной политики края осуждена за совершение преступлений, предусмотренные ч. 6 ст. 290 УК РФ, (получение взятки в особо крупном размере).

Приговор вступил в законную силу.

Суд апелляционной инстанции признал доказанным, что в 2013-2014 гг. женщина получила от лица две взятки на общую сумму более 18 млн. рублей за организацию заключения в интересах юридического лица государственных контрактов на выполнение работ по завершению строительства волоконно-оптической линии связи на Богучанской ГЭС и по строительству инфраструктуры на железнодорожной линии Карабула-Ярки в Красноярском крае. Стоимость контрактов составила 727 млн. рублей.

Она приговорена к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 190 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, сроком на 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости