Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июня 2021 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении четырех мужчин за незаконную рубку древесины в составе организованной преступной группы

Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по обвинению четверых мужчин в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой).

Органами предварительного следствия установлено, что в октябре 2020 года житель г. Хабаровска для улучшения своего финансового состояния, решил создать преступную группу для вырубки древесины в Нанайском и Комсомольском районах с последующей продажей широкому кругу лиц. С этой целью он привлек в преступную группу троих знакомых.

Реализуя преступную схему, участники группы вырубили, в том числе на территории национального парка «Анюйский», 431 пихту, 9 елей, 2 кедра и 1 ильм, запрещенных к вырубке без специального разрешения уполномоченных органов.

Преступными действиями обвиняемых государству причинен ущерб на сумму 1,3 млн рублей.

Часть незаконно вырубленной древесины реализована фигурантами дела, другая часть была изъята сотрудниками полиции, так как в ходе ее перевозки автомобиль лесорубов попал в ДТП.

Уголовное дело направлено в Нанайский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемых виновными в совершении указанных преступлений, им грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости