Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 июня 2021 года Прокуратурой Кяхтинского района приняты меры по погашению задолженности по заработной плате

В ходе рассмотрения коллективного обращения работников муниципального унитарного предприятия «Водсервис» прокурором Кяхтинского района выявлена задолженность по заработной плате за два месяца 2021 г. в размере 847 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокурором района в мировой суд направлено 23 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за март 2021 на общую сумму 451 тыс. рублей, которые 27.04.2021 удовлетворены. Решения мирового судьи в настоящее время находятся в службе судебных приставов Кяхтинского района на принудительном исполнении.

Также директору предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. По результатам рассмотрения представления задолженность в сумме 396 тыс. рублей за февраль 2021 года погашена в полном объеме.

Кроме того, 17.05.2021 прокурором района в отношении руководителя предприятия возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости