Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 июня 2021 года Работники прокуратуры провели встречу с пайщиками потребительского кооператива «ЖСК «Парковый-14»

Работниками прокуратуры проведена встреча с пайщиками потребительского кооператива «Жилищно-строительный кооператив «Парковый-14», на которой обсуждены вопросы завершения строительства многоквартирных домов.

Указанные 3-х секционные дома подлежали вводу в эксплуатацию еще до марта 2014 года, однако строительные работы приостановлены на начальном этапе, в результате чего более 100 семей длительное время не могут реализовать свое право на жилые помещения.

Ввиду финансовой нестабильности в отношении кооператива Арбитражным судом г. Севастополя в марте 2021 года введена процедура конкурсного производства, утвержден арбитражный управляющий.

В целях разрешения сложившейся ситуации Правительством Севастополя разработана и утверждена дорожная карта, предусматривающая участие в работе по завершению строительства домов регионального Фонда по защите прав граждан – участников долевого строительства.

Отделом МВД России по Гагаринскому району проведена процессуальная проверка по факту мошеннических действий застройщика, связанных с длительным неисполнением договорных обязательств по завершению строительства многоквартирных домов и передачи гражданам жилых помещений.Несмотря на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, должностными лицами территориального отдела полиции неоднократно принимались необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые прокуратурой отменены.

По требованию надзорного ведомства отделом МВД России по Гагаринскому району 02.06.2021 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Вопросы завершения строительства многоквартирных домов, ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости