Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июня 2021 года О принимаемых органами прокуратуры Белгородской области мерах в сфере капитального ремонта многоквартирных домов в программе «Открытый микрофон» на радио «России. Белгород»

Вопросы, связанные с капитальным ремонтом общего имущества многоквартирных домов, представляют особую социальную значимость. В связи с чем соблюдение прав граждан на благоприятные условия проживания находятся на постоянном контроле прокуратуры Белгородской области.

Всего в истекшем периоде 2021 г. выявлено более 150 нарушений при организации и проведении ремонта МКД, в целях их устранения принесено 7 протестов, внесены 60 представлений, возбуждено 25 дел об административном правонарушении, объявлено 10 предостережений. По материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются 3 уголовных дела.

В целом о результатах, проводимых надзорным ведомством проверках в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, в интервью в программе «Открытый микрофон» на радио «России. Белгород» рассказала прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Белгородской области Арина Панкратова.

Прослушать интервью можно по ссылке

http://belgorodtv.ru/?p=200804

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости