Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 июня 2021 года Житель Тутаевского района осужден за незаконное хранение пороха

Тутаевской межрайонной прокуратурой в Тутаевском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего ранее не судимого местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

В суде установлено, что мужчина, являясь владельцем гражданского оружия на законных основаниях приобрел коробку с дымным порохом и банку бездымного нитроцеллюлозного пороха. В сентябре 2005 года он утратил право на хранение и ношение гражданского оружия в связи с истечением срока действия соответствующего разрешения.

При этом в нарушение положений Федерального закона «Об оружии» не сдал взрывчатые вещества в федеральный орган исполнительной власти и незаконно хранил дома до их изъятия в феврале 2021 года сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание, что мужчина раскаялся в содеянном, суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, возложив дополнительные обязанности в виде явки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц и запрета на изменение места жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исправлением осужденных.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости