Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Приморско-Ахтарского района предотвращено неправомерное расходование бюджетных средств на сумму 4 миллиона рублей

Прокуратура Приморско-Ахтарского района в ходе проверки установила, что администрациями городского поселения и района планировалось расходование бюджетных средств на приобретение автомобилей для нужд муниципальных учреждений.

При этом в техническом задании документации об аукционе заказчик определил технические характеристики под конкретную марку автомобиля: 2 автомобиля Skoda Octavia, с указанием объема двигателя не менее 150 лошадиных сил, что ложится бременем на бюджет по уплате транспортного налога.

Заявленные в закупочной документации характеристики значительно ограничивают возможности подбора аналогов от других производителей как отечественного, так и иностранного производства, и влечет ограничение конкуренции.

Указанные факты послужили основанием для объявления предостережений о недопустимости нарушения законов, в результате чего в аукционную документацию внесены изменения, позволившие предотвратить неправомерное расходование бюджетных средств на общую сумму 4 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости