Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 июня 2021 года По инициативе прокуратуры Кировского района г. Томска директор автосервиса привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

Прокуратура Кировского района г. Томска провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой установлено, что в ходе деятельности автосервиса выделяются загрязняющие вещества в зонах технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей. При этом, в нарушение требований действующего законодательства указанный объект на государственный учет в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области не поставлен, мероприятия по охране атмосферного воздуха юридическим лицом не выполнялись.

По результатам проверки прокурор района внес директору организации представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, а также возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия).

Постановление прокурора рассмотрено, виновному должностному лицу назначен административный штраф в размере 2 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости