Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2021 года По постановлению прокуратуры Перелюбского района юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой Перелюбского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности юридического лица.

Установлено, что в январе 2020 года сельскохозяйственным производственным кооперативом в лице его руководителя на должность заместителя председателя был принят бывший сотрудник полиции.

Однако вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» информация о приеме бывшего государственного служащего по предыдущему месту его работы в установленный законом срок не направлена.

По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица организации возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение государственного служащего к работе с нарушением порядка ее оформления).

Суд признал указанное юридическое виновным в совершении правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 14:19 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости