Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июня 2021 года Заместителем прокурора Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГБУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту»

Заместителем прокурора Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГБУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту», обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2018 году директором ГБУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту» составлены фиктивные договоры на поставку запчастей к стоящему на балансе организации мотоциклу на общую сумму 273 000 рублей. При этом фактически указанные запчасти не закупались и на баланс учреждения не ставились, а денежные средства, предназначенные на их оплату, потрачены директором ГБУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту» на приобретение мотоцикла в личное пользование.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости