Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 июня 2021 года О результатах рассмотрения судом апелляционной инстанции гражданского дела о восстановлении на работе

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Тыва по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора и апелляционной жалобы истца на решение Кызылского городского суда Республики Тыва от 28.10.2020 восстановлены нарушенные трудовые права истца – работника Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.

Апелляционным определением Верховного Суда Республики Тыва от 25.05.2021 решение суда первой инстанции отменено, по делу принято новое решение о частичном удовлетворении исковых требований , истец восстановлен в прежней должности.

В апелляционном представлении прокурор обратил внимание суда апелляционной инстанции на то, что расторжение служебного контракта с истцом является незаконным, так как заявление было подано под принуждением, чем исключается необходимая добровольность в действиях работника министерства. Данным обстоятельствам суд первой инстанции надлежащей правовой оценки не дал и вынес незаконное решение, которое отменено вышестоящей инстанцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости