Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 июня 2021 года Прокуратура Виноградовского района выявила нарушения закона при организации водоотведения в п. Березник

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка организации водоотведения в п. Березник Виноградовского района, в ходе которой установлено, что сброс сточных вод в водный объект производится без очистки.

Переданные по договору аренды канализационно-очистные сооружения по своему функциональному назначению не эксплуатируются, находятся в аварийном состоянии, в связи с чем на территории п. Березник сложилась неблагополучная санитарно-эпидемиологическая и экологическая обстановка, нарушены права человека на благоприятную окружающую среду.

По иску прокурора района Виноградовский районный суд признал бездействие администрации городское поселение «Березниковское» незаконным и обязал организовать надлежащим образом водоотведение сточных вод от централизованной системы хозяйственно-бытовой канализации населенного пункта Березник в соответствии с требованиями законодательства.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости