Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 июня 2021 года Ковровская городская прокуратура пресекла нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «КЭМЗ - Охота» законодательства о животном мире, об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, по результатам которой выявлены нарушения.

Выявлено, что на информационных знаках, установленных охотничьим хозяйством, отсутствует обязательная для отражения контактная информация (телефон, адрес электронной почты).

Прокуратурой выявлены нарушения порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Так, при норме добычи полевой дичи в 5 особей, выдавались разрешения на отстрел 10 особей.

В многочисленных заявлениях отсутствуют обязательные для отражения сведения о месте охоты, несмотря на это, разрешения на добычу охотничьих ресурсов данным гражданам выданы.

Имелись факты несоблюдения требований при осуществлении производственного контроля. Так, по выявленным инспекторами нарушениям, отраженным в журнале, отсутствуют сведения о количестве составленных актов и актов, направленных в органы исполнительной власти.

На момент проверки отсутствовали данные, подтверждающие факт направления сведений об осуществлении охотконтроля на территории закрепленных за обществом охотугодий за 2020 год.

Кроме того, нарушены сроки предоставления территориальному органу Росстата сведений об охоте и охотничьем хозяйстве за 2020 год (по форме 2-ТП (охота).

В этой связи городской прокуратурой директору общества внесено представление.

В отношении виновного должностного лица возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира) и по ст. 8.5 (несвоевременное предоставление экологической информации. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости