Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

03 июня 2021 года По представлению прокурора расторгнут трудовой договор, заключенный с нарушений требований антикоррупционного законодательства

Свердловская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что после увольнения с государственной гражданской службы из Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и при последующем трудоустройстве в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-медицина» города Екатеринбург» бывший начальник Свердловского территориального отдела Управления требования ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнил, с соответствующим заявлением в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов за согласием не обратился.

По представлению прокурора трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут в связи с нарушением требований антикоррупционного законодательства при его трудоустройстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости