Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 июня 2021 года Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Фортранс» по вопросу нарушения их права на оплату труда

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Фортранс» по вопросу нарушения их права на оплату труда.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Между тем, в ходе проверки выявлены факты применения работодателем «серых» зарплатных схем, нарушения сроков выплаты заработной платы, материального расчета с уволенным работником.

Так, перед 3 работниками у общества имелась задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 64 тыс.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении ООО «Фортранс» и его руководителя дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Одновременно с этим, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении допущенных нарушений законности.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости