Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 июня 2021 года Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту оскорбления и применения насилия к работникам полиции

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту оскорбления и применения насилия к работникам полиции.

Как установлено материалами уголовного дела, местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к административной и уголовной ответственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения у магазина «Крафт» в г. Чаплыгине, выражался нецензурной бранью в адрес полицейских, прибывших для пресечения его хулиганских действий.

Супруга обвиняемая, пытаясь помешать доставлению мужа в отдел полиции, нанесла полицейским несколько ударов по телу руками и ногами, причинив физическую боль и телесные повреждения.

По данным фактам в отношении супругов были возбуждены уголовные дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и 318 УК Р (применение насилия в отношении представителя власти).

Обвиняемые полностью признали свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовные дела в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости