Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2021 года По требованию прокурора Вохомского района ограничен доступ к Интернет-ресурсам, предлагающим к продаже паспорта РФ

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере миграции.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено 36 сайтов, на которых размещена информация о продаже паспорта гражданина РФ в обход установленного законом порядка его получения.

Ресурсы находятся в открытом доступе, вход на них свободный, регистрация пользователей для доступа к размещенной информации не требуется.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа, а также приобретение такого документа в целях использования уголовно наказуемы (ст. 327 УК РФ), поэтому деятельность сайтов является незаконной.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор района обратился в суд с 12 административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены, доступ к сайтам ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости